Календарь

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ НА 2020 ГОД (ПРОЕКТ)

 

  1. Мероприятия, проводимые на территории города Ярославля.
    1. Официальные соревнования (чемпионат, первенство, спартакиада, кубок, этап кубка России, ЦФО и Ярославской области).

 

п\п

Наименование Мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1.

Турнир городов России «Твой дебют» по художественной гимнастике

19-21 марта

 2020 г.

г. Ярославль

2.

Открытый Кубок города Ярославля по художественной гимнастике

27-28 августа

2020 г.

г. Ярославль

 

  1. Мероприятия, проводимые на территории Ярославской области.
    1. Официальные соревнования (чемпионат, первенство, спартакиада, кубок, этап кубка России, ЦФО и Ярославской области).

 

п\п

Наименование Мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1.

Открытый чемпионат по художественной гимнастике Ярославской области

14-15 февраля

 2020 г.

г. Ярославль

2.

Областные соревнования по художественной гимнастике «Надежды Ярославской области»

среди гимнасток

16-17 октября

2020 г.

г. Переславль-Залесский

3.

Открытый Кубок по художественной гимнастике Ярославской области по групповым упражнениям в индивидуальной программе

20-21 ноября

2020 г.

г. Ярославль

4.

Первенство Ярославской области

по художественной гимнастике

среди гимнасток

18-19 декабря

2020 г.

г. Ярославль

  1. Турниры, мемориалы, спортивные праздники, ведомственные спартакиады и первенства.

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1.

XIV Межрегиональные соревнования «Волжские узоры» имени Тюковой Л.Б.

20-21 февраля

2020 г.

г. Тутаев

2.

Межрегиональные соревнования «Сияние звезд»

5-7 марта 2020г.

г. Ростов

3.

Первенство ОГФСО «Юность России». Индивидуальная программа и групповое упражнение. Кубок ОГФСО «Юность России» по программе мастеров спорта. Индивидуальная программа и групповое упражнение.

26 – 30 марта 2020 г.

г. Ярославль

4.

Межрегиональные соревнования «Сияние звездочек»

5-7 ноября 2020г.

г. Ярославль

5.

Межрегиональные соревнования «VOLGA CUP»

16-18 апреля

2020г.

г. Ярославль

6.

Международный турнир «Ярославская весна»

май

2020 г.

г. Ярославль

7.

Всероссийские соревнования «От дебюта к мастерству»

28 октября - 01 ноября

2020 г.

г. Ярославль

  1. Мероприятия, для участия сборных команд Ярославской области.

3.1. Мероприятия, включенные в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий» (Чемпионат, первенство, кубок, всероссийские соревнования, УТС)

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1

Первенство ЦФО России

08-12 января 2020 г.

г.  Орехово- Зуево

2

Первенство России в индивидуальной программе и в групповых упражнениях

16- 22 января 2020г.

г. Москва

3

Чемпионат ЦФО России

23-27 января 2020 г.

г. Рязань

4

Чемпионат России в индивидуальной программе и в групповых упражнениях

19-25 февраля 2020 г.

г. Москва

5

II этап Х летней Спартакиады

учащихся

03-08 апреля 2020 г.

г. Белгород

6

X летняя Спартакиада учащихся России

03-08 июня 2020 г.

г. Саранск

7

Всероссийские соревнования «Юные гимнастки»

06 – 12 октября 2020 г.

г. Сочи

8

Всероссийские соревнования «Надежды России» в групповых упражнениях и индивидуальной программе

27 октября – 02 ноября 2020 г.

г. Сочи

9

Кубок России

26 ноября – 30 ноября 2020 г.

г. Санкт-Петербург

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.2. Всероссийские соревнования, которые включены в ЕКП Минспорта России и Положение о Всероссийских соревнованиях.

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1

Всероссийские соревнования

«Жемчужины спорта России» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

6 - 9 февраля

 

г.  Пенза

2

Всероссийские соревнования

«Уральские самоцветы»

1-6 марта

 

г.  Челябинск

 

3

Всероссийские соревнования

«Кубок Триумфа» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

21-26 апреля

 

г.  Казань

4

Всероссийские соревнования

«Крымчанка» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

31мая-04июня

 

г.  Алушта

5

Всероссийские соревнования

«Юниор Лига» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

9-13 сентября

 

г.  Иркутск

6

Всероссийские соревнования

«Юность России» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

10-15 сентября

 

 

г.  Саранск

 

7

Всероссийские соревнования

«Путь к Олимпу» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

11-14 сентября

 

г.  Москва

8

Всероссийские соревнования

«Посвященные основателям и создателям художественной гимнастики» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

16-20 сентября

 

г.  Санкт-Петербург

9

Всероссийские соревнования

«Призы серебряного призера олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира И Европы, ЗМС Ирины Чащиной» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

16-20 сентября

 

г.  Тольятти

10

Всероссийские соревнования

«Новое поколение» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

16-20 сентября

 

Г.  Саранск

11

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Наталии Зуевой» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

17-21 сентября

 

г.  Пенза

12

Всероссийские соревнования

«Юные грации» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

23-27 сентября

 

г.  Пенза

13

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Ольги Глацких»

- отбор на ВС «Юные гимнастки»

24-28 сентября

 

г.  Иваново

14

Всероссийские соревнования

«Памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской»

14-17 октября

 

г.  Томск

15

Всероссийские соревнования

«Каспийские зори»

14 - 18 Октября

 

г.  Астрахань

 

16

Всероссийские соревнования

«Памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева»

21-25 октября

 

г.  Владимир

17

Всероссийские соревнования

«Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Посевиной»

26-29 ноября

 

г.  Тула

18

Всероссийские соревнования

«Виктория», посвященные Дню победы в ВОВ»

07-11 декабрь

 

г.  Иваново

19

Всероссийские соревнования

«Призы десятикратной чемпионки мира», ЗМС Ольги Капрановой» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

Сроки по назначению

 

г.  Звенигород