Календарь

Полный список соревнований по художественной гимнастике (по версии сайта rg4u.clan.su)

Календарный план соревнований по эстетической гимнастике

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ НА 2020 ГОД (ПРОЕКТ)

 

  1. Мероприятия, проводимые на территории города Ярославля.
    1. Официальные соревнования (чемпионат, первенство, спартакиада, кубок, этап кубка России, ЦФО и Ярославской области).

 

п\п

Наименование Мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1.

Турнир городов России «Твой дебют» по художественной гимнастике

19-21 марта

 2020 г.

г. Ярославль

2.

Открытый Кубок города Ярославля по художественной гимнастике

27-28 августа

2020 г.

г. Ярославль

 

  1. Мероприятия, проводимые на территории Ярославской области.
    1. Официальные соревнования (чемпионат, первенство, спартакиада, кубок, этап кубка России, ЦФО и Ярославской области).

 

п\п

Наименование Мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1.

Открытый чемпионат по художественной гимнастике Ярославской области

14-15 февраля

 2020 г.

г. Ярославль

2.

Областные соревнования по художественной гимнастике «Надежды Ярославской области»

среди гимнасток

16-17 октября

2020 г.

г. Переславль-Залесский

3.

Открытый Кубок по художественной гимнастике Ярославской области по групповым упражнениям в индивидуальной программе

20-21 ноября

2020 г.

г. Ярославль

4.

Первенство Ярославской области

по художественной гимнастике

среди гимнасток

18-19 декабря

2020 г.

г. Ярославль

  1. Турниры, мемориалы, спортивные праздники, ведомственные спартакиады и первенства.

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1.

XIV Межрегиональные соревнования «Волжские узоры» имени Тюковой Л.Б.

20-21 февраля

2020 г.

г. Тутаев

2.

Межрегиональные соревнования «Сияние звезд»

5-7 марта 2020г.

г. Ростов

3.

Первенство ОГФСО «Юность России». Индивидуальная программа и групповое упражнение. Кубок ОГФСО «Юность России» по программе мастеров спорта. Индивидуальная программа и групповое упражнение.

26 – 30 марта 2020 г.

г. Ярославль

4.

Межрегиональные соревнования «Сияние звездочек»

5-7 ноября 2020г.

г. Ярославль

5.

Межрегиональные соревнования «VOLGA CUP»

16-18 апреля

2020г.

г. Ярославль

6.

Международный турнир «Ярославская весна»

май

2020 г.

г. Ярославль

7.

Всероссийские соревнования «От дебюта к мастерству»

28 октября - 01 ноября

2020 г.

г. Ярославль

  1. Мероприятия, для участия сборных команд Ярославской области.

3.1. Мероприятия, включенные в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий» (Чемпионат, первенство, кубок, всероссийские соревнования, УТС)

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1

Первенство ЦФО России

08-12 января 2020 г.

г.  Орехово- Зуево

2

Первенство России в индивидуальной программе и в групповых упражнениях

16- 22 января 2020г.

г. Москва

3

Чемпионат ЦФО России

23-27 января 2020 г.

г. Рязань

4

Чемпионат России в индивидуальной программе и в групповых упражнениях

19-25 февраля 2020 г.

г. Москва

5

II этап Х летней Спартакиады

учащихся

03-08 апреля 2020 г.

г. Белгород

6

X летняя Спартакиада учащихся России

03-08 июня 2020 г.

г. Саранск

7

Всероссийские соревнования «Юные гимнастки»

06 – 12 октября 2020 г.

г. Сочи

8

Всероссийские соревнования «Надежды России» в групповых упражнениях и индивидуальной программе

27 октября – 02 ноября 2020 г.

г. Сочи

9

Кубок России

26 ноября – 30 ноября 2020 г.

г. Санкт-Петербург

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.2. Всероссийские соревнования, которые включены в ЕКП Минспорта России и Положение о Всероссийских соревнованиях.

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

1

Всероссийские соревнования

«Жемчужины спорта России» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

6 - 9 февраля

 

г.  Пенза

2

Всероссийские соревнования

«Уральские самоцветы»

1-6 марта

 

г.  Челябинск

 

3

Всероссийские соревнования

«Кубок Триумфа» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

21-26 апреля

 

г.  Казань

4

Всероссийские соревнования

«Крымчанка» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

31мая-04июня

 

г.  Алушта

5

Всероссийские соревнования

«Юниор Лига» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

9-13 сентября

 

г.  Иркутск

6

Всероссийские соревнования

«Юность России» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

10-15 сентября

 

 

г.  Саранск

 

7

Всероссийские соревнования

«Путь к Олимпу» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

11-14 сентября

 

г.  Москва

8

Всероссийские соревнования

«Посвященные основателям и создателям художественной гимнастики» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

16-20 сентября

 

г.  Санкт-Петербург

9

Всероссийские соревнования

«Призы серебряного призера олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира И Европы, ЗМС Ирины Чащиной» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

16-20 сентября

 

г.  Тольятти

10

Всероссийские соревнования

«Новое поколение» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

16-20 сентября

 

Г.  Саранск

11

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Наталии Зуевой» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

17-21 сентября

 

г.  Пенза

12

Всероссийские соревнования

«Юные грации» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

23-27 сентября

 

г.  Пенза

13

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Ольги Глацких»

- отбор на ВС «Юные гимнастки»

24-28 сентября

 

г.  Иваново

14

Всероссийские соревнования

«Памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской»

14-17 октября

 

г.  Томск

15

Всероссийские соревнования

«Каспийские зори»

14 - 18 Октября

 

г.  Астрахань

 

16

Всероссийские соревнования

«Памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева»

21-25 октября

 

г.  Владимир

17

Всероссийские соревнования

«Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Посевиной»

26-29 ноября

 

г.  Тула

18

Всероссийские соревнования

«Виктория», посвященные Дню победы в ВОВ»

07-11 декабрь

 

г.  Иваново

19

Всероссийские соревнования

«Призы десятикратной чемпионки мира», ЗМС Ольги Капрановой» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

Сроки по назначению

 

г.  Звенигород